ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

Наши новости

16 сентября в нашем учреждении МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», приуроченный ко дню здоровья.
Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!
Праздник проходил совместно с учащимися начальной школы. Которые в свою очередь демонстрировали нашим малышам свои умения. Родители воспитанников детского сада с удовольствием откликнулись на приглашения к участию.
И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками.
Конкурс для мам оказался неожиданным: спортсменкам пришлось состязаться в перетягивании каната. Также необходимо было провести мяч обыкновенным веником. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали.
Победила конечно же дружба!