Основные сведения

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Егорлыкская начальная общеобразовательная школа № 1.

Сокращенное наименование: МБОУ ЕНОШ № 1.

Дата создания образовательного учреждения - 1 июля 2003 года.

Утверждено Постановлением № 723 от 19 мая 2003 года Главы администрации Егорлыкского района Ростовской области «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений начальной общеобразовательной школы № 3 и детского сада № 21 «Березка» в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «начальная школа - детский сад» № 1», на основании Постановления Администрации Егорлыкского района Ростовской области № 753 от 18.11.2020г. «О переименовании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Егорлыкского района» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Егорлыкская начальная общеобразовательная школа № 1.

Здание типовое, общая площадь здания составляет 464,4 кв.м. Общая площадь участка - 2031 кв.м.

График личного приема граждан

Прием граждан проводится директором МБОУ ЕНОШ № 1 Овсиенко Татьяной Николаевной в кабинете директора в порядке очередности еженедельно в дни приема граждан
- вторник – с 14.00 ч до 16.00ч.,
- четверг – с 14.00 ч до 16.00ч.,

Учредителем и собственником имущества Организации является Муниципальное образование «Егорлыкский район» в лице Администрации Егорлыкского района Ростовской области.
Место нахождения учредителя: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д 90.

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования отдел образования Администрации Егорлыкского района, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения отдела образования: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова д.81
Тел./факс: 8(86370)22-552

Место нахождения МБОУ ЕНОШ № 1: 347674, Ростовская область, Егорлыкский район, хутор Изобильный, улица Заречная, 1.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 347674, Ростовская область, Егорлыкский район, хутор Изобильный, улица Заречная, 1.

У образовательной организации филиалы отсутствуют.

МБОУ работает 10 ч. 30 мин.
График работы: понедельник – пятница, с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Директор МБОУ - Овсиенко Татьяна Николаевна, педагогический стаж работы - 27 лет.

Телефон: 8 (86370) 24-0-58

Официальный сайт МБОУ ЕНОШ № 1: http://shkola-sad1.org.ru/

В данный момент в МБОУ ЕНОШ функционирует две разновозрастные группы (от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет) на 30 мест и два класса комплекта (1-й-3-й и 2-й-4-й) на 20 мест.

В настоящее время МБОУ посещают – 26 воспитанников и 19 обучающихся:
1-й класс - 3 обучающихся;
2-й класс - 7 обучающихся;
3-й класс - 4 обучающихся;
4-й класс - 5 обучающихся.

В учреждении работают 16 сотрудников из них 4 педагога (два воспитателя дошкольной группы и два учителя начальных классов).

Режим работы - 10 ч. 30 мин.

Детский сад - с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.

Школа - 1. Продолжительность учебной недели:
В режиме 5-дневной недели обучаются 1-4 классы.

2. Количество классов-комплектов в каждой параллели:
1-й – 3-й классы - 1
2-й – 4-й классы - 1
Всего: 4 класса (2 класса комплекта)

3. Регламентирование образовательного процесса на день:
- сменность: 1-я смена
- продолжительность уроков:
1-е полугодие: 1-й класс – 35 мин. (сентябрь, октябрь – по 3 урока в день) (ноябрь, декабрь – по 4 урока в день)
2–4-й классы – 45 мин.
2-е полугодие: 1- й класс – 40 мин. - по 4 урока в день