Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы (учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства) являются неотъемлемой частью современной системы образования. По состоянию на 01.09.2017 г техническая инфраструктура Информационной среды нашего учреждения включает в себя 4 компьютера, из которых 2 используется в образовательном процессе и 1 ПК - в управлении образовательным учреждением, мультимедийное оборудование: 1 проектор, интерактивная доска, 4 принтера, 1 сканер, 1 фотопринтер, видеокамера 2 музыкальных центра, 2 DVD плеера, 2 телевизора. В настоящее время учреждение подключено к сети Интернет, имеет свой сайт. Создана единая информационно-образовательная среда ОУ.

Для повышения качества педагогического процесса используются такие электронные образовательные ресурсы, как презентационные материалы для проведения уроков и классных часов для младших школьников и для непрерывной образовательной деятельности дошкольников по всем направлениям, обучающие программы. Педагоги самостоятельно разрабатывают и  используют мультимедийные презентации во время проведения утренников и родительских собраний. Все педагоги МБОУ зарегистрированы в сети интернет и имеют свой e-mail.