Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад № 1»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад № 1» расположено по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, хутор Изобильном, улица Заречная, 1.

Учредитель: Администрация Егорлыкского района.

Дата создания образовательного учреждения - 1 июля 2003 года, утверждено: Постановлением № 723 от 19 мая 2003 года Главы администрации Егорлыкского района Ростовской области «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений начальной общеобразовательной школы № 3 и детского сада № 21 «Березка» в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «начальная школа - детский сад» № 1».

Здание типовое, общая площадь здания составляет 464,4 кв.м. Общая площадь участка - 2031 кв.м.

В данный момент в МБОУ «Начальная школа - детский сад № 1» функционирует две разновозрастные группы (от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет) на 30 мест и два класса комплекта (1-й-3-й и 2-й-4-й) на 20 мест.
В настоящее время МБОУ посещают – 30 воспитанников и 14 обучающихся:
1-й класс - 3 обучающихся;
2-й класс - 5 обучающихся;
3-й класс - 2 обучающихся;
4-й класс - 4 обучающихся.

В учреждении работают 16 сотрудников из них 4 педагога (два воспитателя дошкольной группы и два учителя начальных классов).

МБОУ «Начальная школа - детский сад № 1» осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности № 4375 от 19.02.2015 г., уставом, свидетельством о государственной аккредитации № 1088 от 24 февраля 2011 г, свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица.

Режим работы - 10 ч. 30 мин.
Детский сад - с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.

Школа - 1. Продолжительность учебной недели:
В режиме 5-дневной недели обучаются 1-4 классы.

2. Количество классов-комплектов в каждой параллели:
1-й – 3-й классы - 1
2-й – 4-й классы - 1
Всего: 4 класса (2 класса комплекта)

3. Регламентирование образовательного процесса на день:
- сменность: 1-я смена
- продолжительность уроков:
1- е полугодие: 1-й класс – 35 мин. (сентябрь, октябрь – по 3 урока в день)
(ноябрь, декабрь – по 4 урока в день)
2 – 4-й классы – 45 мин.
2-е полугодие: 1- й класс – 40 мин. - по 4 урока в день
2 – 4-й классы – 45 мин.

Выходные дни - суббота, воскресенье.

Основная цель учреждения - осуществление образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Учреждение реализует:
- для воспитанников: основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, срок обучения - 4 года;
- для 3-4 классов: УМК «Начальная школа XXI века» под редакцией Н.Ф. Виноградовой, срок обучения - 4 года;
- для 1-2 классов: УМК «Школа России».

В МБОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании: ст.17 пункт 4 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», форма обучения в МБОУ № 1 - ОЧНАЯ.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в МБОУ по реализуемым образовательным программам.

В МБОУ имеются: кабинет директора, 2 класса, 2 групповые комнаты, пищеблок, кладовая, прачечная, кабинет заведующего хозяйством.

Директор МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» – Овсиенко Татьяна Николаевна, стаж работы – 24 года.

Воспитатель дошкольной группы – Ачкасова Ирина Анатольевна, стаж работы - 15 лет.

Воспитатель дошкольной группы – Белявская Мария Александровна, стаж работы 3 года.

Учитель 2 и 4 классов – Смоленцева Татьяна Викторовна, стаж работы – 8 лет.

Учитель 1 и 3 классов – Триголос Галина Павловна, стаж работы – 8 лет.

У образовательной организации филиалы отсутствуют.