Горит огонь как память

В рамках выполнения плана работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы, 14 февраля ученики 2 и 4 классов посетили библиотеку. В читальном зале библиотекарь Гапочкина И.Г. провела час краеведения «Горит огонь как память», посвящённый Дню освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Из рассказа Ирины Геннадьевны дети узнали о героизме русского народа, о храбрости и самоотверженности наших соотечественников. Ребята узнали об оккупации города Ростова, о юных патриотах города. С большим вниманием школьники слушали рассказ о Вите Черевичкине, о его подвиге. С интересом рассматривали выставку «Дети войны» с военными фотографиями, в которых узнали своих прабабушек и прадедушек.