«Безопасный интернет»

30 октября 2017 года в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» для обучающихся 1-4 классов прошёл Единый урок безопасности в сети под названием: «Безопасный интернет» с использованием материала представленного в форме электронной презентации, размещенного на сайте https://www.единыйурок.рф/pressединыйурок.рф/press.

Во время просмотра презентации ребят сопровождал помощник - Интернет собачка Онлайка. Она ознакомила учеников с несколькими важными правилами поведения в интернете: как критически относиться к сообщениям в социальной сети, мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующей информации или оскорбительные комментарии и т.д.

Учащимся были розданы памятки для родителей о безопасности в сети Интернет.