ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе




 НОВОСТИ 

Классный час «Всероссийский День Правовой помощи детям»

В рамках всероссийского дня правовой помощи, для обучающихся 1-4 классов, 18 ноября, в нашем учреждении был проведен классный час «Всероссийский День Правовой помощи детям».

Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял он, прежде всего, – человек, личность. А у каждого человека есть права, личные права человека. Они принадлежат каждому от рождения и их нельзя отменить.

Учителями была проведена беседа с учениками 1-4 классов о правах ребенка. Детям рассказали о том, что ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата эта не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. В ходе беседы ребята узнали о своих гражданских правах, а затем в игровой форме закрепили знания о своём праве на имя и фамилию, личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание и образование, праве на семью.

Погода в Изобильном

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБОУ ЕНОШ № 1

Адрес: 347674, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, х. Изобильный, ул. Заречная, д. 1

Телефон: 8 (86370) 24-0-58
Электронная почта: tat.owsiencko2017@yandex.ru


Карта сайта